Главная»Новости»В Александровском дворце состоялся пресс-тур для представителей СМИ

В Александровском дворце состоялся пресс-тур для представителей СМИ

25.10.2019

24 октября в Александровском дворце состоялся пресс-тур для представителей СМИ по отреставрированным покоям императора Николая II и его супруги Александры Федоровны.

Участие в мероприятии приняли директор ГМЗ «Царское село» Ольга Таратынова, председатель КГИОП Сергей Макаров, главный архитектор ГМЗ «Царское село» Мария Рядова, исполнительный директор ЗАО «БФА-Девелопмент» Александр Кретов, директор по производству и реставрации ООО «ПСБ «ЖилСтрой» Алексей Распопов, руководитель Архитектурной мастерской «Студия 44» Никита Явейн.

«Сегодня мы представляем результат труда компании «ПСБ «ЖилСтрой», которому предшествовала колоссальная подготовительная работа. Прежде чем перейти к воссозданию красоты дворца, были проведены работы по углублению и гидроизоляции подвалов, усилению перекрытий, частичной замене стропильной системы и полностью кровли. Огромное спасибо коллегам «ПСБ «ЖилСтрой», которые с большой душой и любовью здесь трудятся», – отметил Александр Кретов.

Реставрацию Александровского дворца компания «ПСБ «ЖилСтрой» ведет с 2012 года. К 2020 году для посещения туристов откроются 8 отреставрированных залов. Первыми к открытию готовятся интерьеры, расположенные в левом, восточном флигеле дворца. Это приемная, рабочий кабинет, мавританская уборная и камердинерская Николая II, а также свитская, спальня, сиреневый кабинет и палисандровая гостиная императрицы Александры Федоровны.

image_52.jpg


« Назад

Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
E-mail :

Пароль :
запомнить